1月
7
11月13日(日)にRCマガジン連載企画『天下統一』がTRSサーキットにて開催されました。
■1/12レーシングクラス
Aメイン決勝 |
Pos. |
名前 |
Lap# |
Total |
Best |
1 |
藤井 邦弘 |
34 |
8:07.880 |
13.660 |
2 |
加藤 隆史 |
33 |
8:02.128 |
13.814 |
3 |
伊藤 俊 |
32 |
8:08.683 |
14.241 |
4 |
山田 憲史 |
32 |
8:11.619 |
14.286 |
5 |
渡部 朗 |
30 |
8:02.376 |
14.210 |
6 |
河野 聡 |
30 |
8:03.343 |
14.947 |
7 |
奥村 嘉規 |
30 |
8:05.209 |
14.672 |
8 |
奥村 秀彰 |
26 |
8:04.093 |
15.299 |
9 |
三木 隆成 |
22 |
8:14.400 |
15.009 |
10 |
吉岡 大輔 |
12 |
3:53.043 |
14.339 |
11 |
金田 隆宏 |
6 |
2:15.927 |
17.697 |
12 |
堀田 豊光 |
0 |
-.— |
-.— |
予選の結果 |
Pos. |
名前 |
Lap# |
Total |
Rnd. Total |
Best |
Rnd. Best |
1 |
藤井 邦弘 |
35 |
8:14.142 |
ラウンド 1 |
13.181 |
ラウンド 1 |
2 |
加藤 隆史 |
33 |
8:06.734 |
ラウンド 1 |
13.884 |
ラウンド 1 |
3 |
金田 隆宏 |
33 |
8:11.217 |
ラウンド 1 |
14.116 |
ラウンド 1 |
4 |
吉岡 大輔 |
33 |
8:13.046 |
ラウンド 1 |
14.085 |
ラウンド 1 |
5 |
伊藤 俊 |
33 |
8:13.861 |
ラウンド 1 |
14.122 |
ラウンド 1 |
6 |
奥村 嘉規 |
31 |
8:00.089 |
ラウンド 1 |
14.758 |
ラウンド 1 |
7 |
河野 聡 |
31 |
8:10.231 |
ラウンド 1 |
14.916 |
ラウンド 1 |
8 |
山田 憲史 |
30 |
7:40.845 |
ラウンド 1 |
13.988 |
ラウンド 1 |
9 |
堀田 豊光 |
30 |
8:06.695 |
ラウンド 1 |
14.885 |
ラウンド 1 |
10 |
渡部 朗 |
29 |
8:08.825 |
ラウンド 1 |
15.438 |
ラウンド 1 |
11 |
三木 隆成 |
22 |
6:56.614 |
ラウンド 1 |
15.612 |
ラウンド 1 |
12 |
奥村 秀彰 |
21 |
8:08.343 |
ラウンド 1 |
16.014 |
ラウンド 1 |
■タミヤMINIクラス
Aメイン決勝 |
Pos. |
名前 |
Lap# |
Total |
Best |
1 |
河野 聡 |
29 |
10:02.329 |
19.828 |
2 |
増田 健司 |
29 |
10:06.511 |
19.894 |
3 |
吉田 篤人 |
29 |
10:08.207 |
19.856 |
4 |
畑 貢 |
29 |
10:14.994 |
19.956 |
5 |
堀田 豊光 |
29 |
10:15.483 |
19.910 |
6 |
佐藤 雅則 |
28 |
9:57.905 |
20.043 |
7 |
石咲 成章 |
28 |
10:00.189 |
19.906 |
8 |
舘 直樹 |
28 |
10:14.110 |
20.297 |
9 |
太田 治幸 |
27 |
10:07.306 |
20.251 |
10 |
村上 昌幸 |
20 |
8:24.092 |
21.002 |
11 |
岩津 宗昭 |
10 |
3:55.862 |
20.414 |
予選の結果 |
Pos. |
名前 |
Best |
Rnd. Total |
2nd Best |
Rnd. 2 |
1 |
増田 健司 |
19.458 |
ラウンド 2 |
19.584 |
ラウンド 2 |
2 |
河野 聡 |
19.502 |
ラウンド 2 |
19.626 |
ラウンド 2 |
3 |
石咲 成章 |
19.781 |
ラウンド 2 |
19.822 |
ラウンド 2 |
4 |
堀田 豊光 |
19.815 |
ラウンド 1 |
19.917 |
ラウンド 2 |
5 |
吉田 篤人 |
19.950 |
ラウンド 2 |
20.111 |
ラウンド 2 |
6 |
畑 貢 |
19.955 |
ラウンド 1 |
19.957 |
ラウンド 2 |
7 |
太田 治幸 |
20.003 |
ラウンド 2 |
20.008 |
ラウンド 2 |
8 |
岩津 宗昭 |
20.092 |
ラウンド 2 |
20.139 |
ラウンド 1 |
9 |
舘 直樹 |
20.169 |
ラウンド 2 |
20.177 |
ラウンド 2 |
10 |
村上 昌幸 |
20.187 |
ラウンド 1 |
20.215 |
ラウンド 2 |
11 |
佐藤 雅則 |
20.190 |
ラウンド 1 |
20.322 |
ラウンド 1 |
■SCクラス[スポットレース]
Aメイン決勝 |
Pos. |
名前 |
車種 |
Lap# |
Total |
Best |
1 |
黒谷 進一 |
SC10 |
26 |
10:07.952 |
21.454 |
2 |
吉岡 大輔 |
SC10 |
25 |
9:56.499 |
21.211 |
3 |
中島 秀樹 |
SC10 |
25 |
10:12.819 |
21.410 |
4 |
奥村 嘉規 |
|
25 |
10:17.165 |
22.359 |
5 |
河野 聡 |
SC10 |
25 |
10:24.064 |
22.115 |
6 |
延原 崇 |
|
25 |
10:25.350 |
21.946 |
7 |
舘 直樹 |
アルティマSC |
24 |
10:21.776 |
23.026 |
予選の結果 |
Pos. |
名前 |
車種 |
Best |
Rnd. Total |
2nd Best |
Rnd. 2 |
1 |
黒谷 進一 |
SC10 |
20.304 |
ラウンド 2 |
20.376 |
ラウンド 2 |
2 |
吉岡 大輔 |
SC10 |
20.798 |
ラウンド 2 |
20.890 |
ラウンド 1 |
3 |
延原 崇 |
|
21.340 |
ラウンド 2 |
21.408 |
ラウンド 1 |
4 |
中島 秀樹 |
SC10 |
21.492 |
ラウンド 2 |
21.580 |
ラウンド 2 |
5 |
奥村 嘉規 |
|
21.780 |
ラウンド 1 |
21.792 |
ラウンド 2 |
6 |
舘 直樹 |
アルティマSC |
21.883 |
ラウンド 1 |
21.908 |
ラウンド 1 |
7 |
河野 聡 |
SC10 |
22.321 |
ラウンド 1 |
22.390 |
ラウンド 2 |
■ヨコモGT500オープンクラス
Aメイン決勝 |
Pos. |
名前 |
Lap# |
Total |
Best |
1 |
安田 明弘 |
33 |
10:10.550 |
17.640 |
2 |
吉岡 大輔 |
33 |
10:10.899 |
17.576 |
3 |
江袋 兎々 |
33 |
10:14.513 |
17.638 |
4 |
山田 憲史 |
33 |
10:18.325 |
17.959 |
5 |
加藤 隆史 |
32 |
10:01.192 |
17.921 |
6 |
金田 隆宏 |
32 |
10:11.407 |
17.927 |
7 |
佐藤 雅則 |
32 |
10:16.127 |
18.014 |
8 |
藤村 務 |
32 |
10:17.547 |
18.168 |
9 |
畑 貢 |
31 |
10:02.176 |
18.484 |
10 |
江袋 能是 |
31 |
10:05.989 |
18.299 |
11 |
石咲 成章 |
31 |
10:08.854 |
18.206 |
12 |
岩津 宗昭 |
29 |
10:11.184 |
18.649 |
Bメイン決勝 |
Pos. |
名前 |
Lap# |
Total |
Best |
1 |
石咲 成章 |
32 |
10:07.877 |
18.085 |
2 |
岩津 宗昭 |
31 |
10:02.584 |
18.083 |
3 |
吉田 篤人 |
31 |
10:04.037 |
18.576 |
4 |
村上 昌幸 |
31 |
10:15.636 |
18.670 |
5 |
東谷 隆史 |
31 |
10:16.654 |
18.728 |
6 |
渡部 朗 |
30 |
10:00.550 |
18.693 |
7 |
三木 隆成 |
30 |
10:05.592 |
18.689 |
8 |
奥村 秀彰 |
30 |
10:17.832 |
18.781 |
9 |
舘 直樹 |
29 |
10:10.457 |
19.034 |
10 |
皆川 大輔 |
29 |
10:11.063 |
18.378 |
11 |
長崎 幸司 |
24 |
10:08.025 |
18.500 |
予選の結果 |
Pos. |
名前 |
Best |
Rnd. Total |
2nd Best |
Rnd. 2 |
1 |
吉岡 大輔 |
17.464 |
ラウンド 2 |
17.479 |
ラウンド 2 |
2 |
江袋 兎々 |
17.478 |
ラウンド 2 |
17.521 |
ラウンド 1 |
3 |
山田 憲史 |
17.523 |
ラウンド 2 |
17.543 |
ラウンド 2 |
4 |
安田 明弘 |
17.588 |
ラウンド 1 |
17.592 |
ラウンド 2 |
5 |
金田 隆宏 |
17.728 |
ラウンド 1 |
17.782 |
ラウンド 1 |
6 |
江袋 能是 |
17.743 |
ラウンド 1 |
17.881 |
ラウンド 1 |
7 |
佐藤 雅則 |
17.748 |
ラウンド 2 |
17.860 |
ラウンド 2 |
8 |
加藤 隆史 |
17.760 |
ラウンド 1 |
17.812 |
ラウンド 2 |
9 |
藤村 務 |
17.763 |
ラウンド 2 |
17.842 |
ラウンド 2 |
10 |
畑 貢 |
17.964 |
ラウンド 1 |
18.017 |
ラウンド 1 |
11 |
石咲 成章 |
18.134 |
ラウンド 1 |
18.246 |
ラウンド 2 |
12 |
皆川 大輔 |
18.218 |
ラウンド 2 |
18.237 |
ラウンド 2 |
13 |
村上 昌幸 |
18.338 |
ラウンド 2 |
18.754 |
ラウンド 2 |
14 |
東谷 隆史 |
18.339 |
ラウンド 2 |
18.414 |
ラウンド 2 |
15 |
三木 隆成 |
18.436 |
ラウンド 2 |
18.484 |
ラウンド 1 |
16 |
岩津 宗昭 |
18.445 |
ラウンド 1 |
18.508 |
ラウンド 2 |
17 |
長崎 幸司 |
18.461 |
ラウンド 1 |
18.885 |
ラウンド 2 |
18 |
吉田 篤人 |
18.480 |
ラウンド 1 |
18.487 |
ラウンド 1 |
19 |
渡部 朗 |
18.668 |
ラウンド 1 |
18.739 |
ラウンド 1 |
20 |
舘 直樹 |
18.839 |
ラウンド 1 |
18.900 |
ラウンド 1 |
21 |
奥村 秀彰 |
19.063 |
ラウンド 2 |
19.088 |
ラウンド 2 |
△ページトップへ戻る